Стоит ли покупать аварийные автомобили? - В тренде АВТОновинок

Стоит ли покупать аварийные автомобили?

Привлекательная цена означает, что мы можем рассмотреть возможность покупки поврежденного автомобиля. Это действительно окупится?

На российском рынке много автомобилей после поломок, столкновений и аварий. Сегодня продажа Шевроле после аварии может показаться приятным бонусом, но всегда лучше приобрести новый автомобиль и довольствоваться его качеством. При покупке поврежденных автомобилей они забираются с рынка, чтобы отремонтировать и перепродать как можно скорее. Такие автомобили имеют невысокую цену, но означает ли это, что они в конечном итоге дешевле модели, которая не попала в аварию? Необязательно. Может случиться так, что за ремонт такой машины мы заплатим больше, чем за исправную. Независимо от того, откуда взялись эти аварийные машины — может оказаться, что их ремонт будет превышать наш бюджет на эту модель. После аварии автомобили также сложнее продать.

Аварийные машины — на что обращать внимание при их покупке?

Советы:

  1. При просмотре заявок на аукционах по продаже автомобилей следует учитывать только относительно новые автомобили.
  2. Старые модели просто не окупаются, запчасти труднее найти, а оригинальные запчасти стоят дорого. Кроме того, часто требуются усилия и время, чтобы найти сами детали.
  3. Другое дело, когда мы хотим купить старую аварийную машину, которая является классической или молодой. Тогда у нас больше шансов, что после ремонта такая модель будет стоить крупную сумму.

Аукционы аварийных автомобилей переполнены опытными торговцами, поэтому у нас также может быть меньше шансов выставить цену на машину за самую дешевую возможную сумму. Несомненно, лучше интересоваться автомобилями после небольшой аварии, чем после большой аварии. Оценка автомобиля после столкновения, безусловно, будет более мягкой для нашего портфолио.

Никогда не следует идти на осмотр в одиночку, даже если мы считаем себя профессионалом. Лучше всего обратиться к надежному механику или жестянщику, который имеет больше знаний и знает, на что обращать внимание. Кроме того, если у нас есть такая возможность, мы можем заказать эвакуатор и доставить автомобиль в сервис, что позволит оценить ущерб и поможет оценить, действительно ли покупка выгодна.

Если мы знаем номер VIN, давайте использовать его для проверки истории автомобиля. Например, мы нашли по номеру автомобиль бренда Chevrolet Nexia. Таким образом мы узнаем, была ли это первая автомобильная авария или другая авария. Если это не первая кочка, машину лучше не покупать, потому что ездить на ней будет опасно.

Купить аварийную машину в ремонте или без ремонта?

Не стоит покупать отремонтированный аварийный автомобиль. Лучше купить неремонтированный автомобиль. Тогда мы уверены, что все ремонтные работы выполнены добротно. При покупке отремонтированного автомобиля мы не можем его указать. Может случиться так, что автомобиль был отремонтирован слишком дешево, затрачивая слишком мало времени и материалов, или это скопление из нескольких автомобилей. Ремонт таких автомобилей требует профессионального подхода.

Мы можем рассмотреть вопрос о покупке отремонтированного автомобиля, если знаем, что ремонт был произведен на авторизованной сервисной станции. Тогда мы можем быть уверены, что он был восстановлен правильно и с оригинальными деталями.

Подводя итог: лучше покупать машину без ремонта, потому что тогда мы будем знать, как проводился ремонт. Единственное исключение — если нам известно, что автомобиль был отремонтирован в авторизованном сервисном центре.